NEWS

2019.04.22 クラブ活動

3・4地区春季地区別記録会に出場してきました!!

★試合結果
◎3・4地区春季地区別記録会        4/20.21(土日)
於:ヤンマーフィールド長居

男子100m (3年)宮内和哉 10″80(+1.3) 予選通過
A決10″79(+0.5) 第1位
(3年)杉田想一朗 10″96(+1.3) 予選通過 ◎自己ベスト
A決10″99(+0.5) 第2位
(3年)吉歳匠吾 11″18(+1.9) 予選通過 ◎自己ベスト
B決11″29(-0.1) 第6位
(3年)伊勢脇洸太 11″48(-1.1)
(3年)鍋谷庸介 11″66(-0.4)
(1年)中村勝生 11″70(+0.8) ○初出場
(1年)立木真翔 11″71(-0.1) ○初出場
(1年)田中航宇 11″78(-0.1) ○初出場
(1年)河崎侑真 11″97(-1.4) ○初出場
(2年)古川弘人 12″09(-0.6)
(3年)小林圭太 12″11(+1.1)
(2年)坂浦摩耶乃 12″12(-0.7) ◎自己ベスト
(3年)平龍之介 12″23(-0.2)
(2年)迫 慧太 12″87(+0.6)
男子200m (3年)宮内和哉 21″99(+2.4) 予選通過 (決勝棄権)
(3年)杉田想一朗 22″68(+0.6) 予選通過 ◎自己ベスト
B決23″50(-1.7) 第8位
(3年)伊勢脇洸太 23″06(+1.7) ◎自己ベスト
(3年)寺垣海斗 23″57(+1.8) ◎自己ベスト
(2年)安藤智紘 23″69(+0.6)
(1年)中村勝生 23″70(+0.8) ○初出場
(3年)鍋谷庸介 23″85(+0.8)
(1年)河崎侑真 23″87(-0.1) ○初出場
(1年)立木真翔 24″05(-0.4) ○初出場
(1年)田中航宇 24″49(+0.6) ○初出場
(2年)松岡玄大 25″09(+1.3) ◎自己ベスト
(3年)平龍之介 25″43(-0.6)
男子400m (3年)寺垣海斗 52″13 ◎自己ベスト
(2年)安藤智紘 53″00 ◎自己ベスト
(2年)坂浦摩耶乃 53″51 ◎自己ベスト
(2年)鶴崎柊太 53″80 ◎自己ベスト
(2年)松岡玄大 57″85 ○初出場
(2年)迫 慧太 1′01″47 ○初出場
男子800m (2年)中尾武侍 2′15″98 ◎自己ベスト
(3年)木田昂志 2′20″94 ◎自己ベスト
(3年)本畝七 2′25″28 ◎自己ベスト
男子1500m (3年)宮崎龍斗 4′30″67
(1年)山内 望 4′32″54 ○初出場
男子5000m (2年)土肥歩夢 17′36″92 ◎自己ベスト
男子110mH (3年)吉歳匠吾 15″14(-0.8)
男子400mH (2年)鶴崎柊太 1′00″17 ◎自己ベスト
男子3000mSC (2年)鎌田良玖 11′14″79
男子三段跳 (3年)引地聖人 13m28(+0.6)
(2年)古川弘人 11m85(+0.9) ○初出場
男子やり投 (2年)正宗創士 38m25 ◎自己ベスト
男子4×100mR  伊勢脇 杉田 吉歳 宮内
42″28 総合3位

☆木南記念招待レース出場権獲得☆
男子4×400mR  安藤 寺垣 鶴崎 坂浦
3′32″04
女子100m (3年)前田朱音 12″89(-0.1) 予選通過
B決12″78(+0.1)
(3年)出口真鈴 12″89(-0.1) 予選通過
B決12″89(+0.1)
(2年)佐藤玲菜 12″93(+1.3) 予選通過 ◎自己ベスト
B決13″02(+0.1)
(2年)田中毬愛 13″05(-0.4) ◎自己ベスト
(1年)三宅彩奈 13″28(+1.1) ○初出場
女子200m (3年)前田朱音 26″84(+1.1) 予選通過
B決26″44(+1.3) 第2位
(3年)出口真鈴 26″87(+0.6) 予選通過
B決26″52(+1.3) 第5位 ◎自己ベスト
(2年)日野菜々子 27″41(-1.4) ◎自己ベスト
(1年)三宅彩奈 27″44(-0.9) ○初出場
(2年)佐藤玲菜 27″56(-2.1)
(3年)松金里奈 27″68(-0.9)
(3年)出口桃亜奈 27″70(-0.4)
女子400m (2年)日野菜々子 1′01″21 ◎自己ベスト
(3年)松金里奈 1′01″21
(3年)出口桃亜奈 1′04″90
女子1500m (2年)岩田志貴穂 5′21″96 ◎自己ベスト
女子3000m (2年)岩田志貴穂 11′46″87 ◎自己ベスト
女子100mH (1年)二ノ宮沙那 18″69(-1.7) ○初出場
女子走幅跳 (3年)平井星名 4m82(-0.2)
女子三段跳 (3年)平井星名 10m47(+0.5)
女子4×100mR  出口真 佐藤 田中 前田
50″55

◎2日間とも快晴となり、これまでの試合が天候に恵まれなかった分多くの生徒が自己ベストを更新することができました。
初日は風も穏やかで、400mを走った生徒は大幅に更新するなど、IH予選に向けて明るい兆しが見えました。
男子リレーではバトンでかなり失敗がありましたが、全体3位に入ることができ、またチームベストを更新すると同時にIH予選護に行われる木南記念陸上の招待レースを走れることにもなりました。
近畿IHの会場ともなるヤンマースタジアムでのリレーとなりますので、是が非でも大阪IHを突破して再びスタジアムで近畿IHのリレーを走りたい思いが募りました。
女子の方もバトンミスがありましたので、予選会でリベンジできるようにチーム力を高めていきたいと思います。

○次回試合は4月28日(日)に大阪陸上競技カーニバル、28日(祝月)に阪奈和対抗陸上に出場します。

Copyright ® Osaka University of
Commerce High School All right Reserved.

ページトップへ