NEWS

2018.07.20 クラブ活動

第2回3・4地区記録会に参加してきました。

★試合結果
◎春季地区別記録会                7/15.16(日月)
於:ヤンマーフィールド長居

男子100m (2年)宮内和哉 10″85(+0.4)
(2年)杉田想一朗 11″15(+0.6) ◎自己ベスト
(2年)伊勢脇洸太 11″28(+0.7) ◎自己ベスト
(2年)小林圭太 11″45(+0.6) ◎自己ベスト
(3年)三瀬知裕 11″47(+0.4)
(2年)三木太晴 11″73(-1.5) ◎自己ベスト
(2年)鍋谷庸介 11″76(+0.4)
(1年)鶴崎柊太 12″05(+0.8) ◎自己ベスト
(2年)平龍之介 12″16(-1.2) ◎自己ベスト
(1年)古川弘人 12″35(-0.4) ◎自己ベスト
(1年)安藤智紘 12″40(+0.4) ◎自己ベスト
(1年)松岡玄大 12″51(-1.7) ◎自己ベスト
(1年)坂浦摩耶乃 12″82(-1.7) ○初試合
(1年)迫 慧太 13″17(+0.4) ◎自己ベスト
(1年)谷井玲空 13″25(-0.6) ◎自己ベスト
男子200m (2年)宮内和哉 22″16(-0.4)
(2年)杉田想一朗 23″02(±0) ◎自己ベスト
(2年)伊勢脇洸太 23″34(+1.3) ◎自己ベスト
(2年)三木太晴 23″50(±0) ◎自己ベスト
(2年)鍋谷庸介 23″98(+1.3)
(1年)古川弘人 25″00(-0.3) ◎自己ベスト
(1年)安藤智紘 25″15(+0.9) ◎自己ベスト
(1年)坂浦摩耶乃 25″17(+0.5) ○初試合
(2年)平龍之介 25″20(+2.0) ◎自己ベスト
(1年)松岡玄大 25″71 (+0.3) ◎自己ベスト
(1年)迫 慧太 27″22(+2.4)
(1年)谷井玲空 27″37(+1.9) ◎自己ベスト
男子400m (2年)寺垣海斗 53″28
男子800m (1年)鎌田良玖 2′09″17 ◎自己ベスト
男子1500m (1年)鎌田良玖 4′36″36
(2年)木田昂志 5′02″72
(1年)中尾武侍 5′06″98
(2年)本畝七 5′12″56 ◎自己ベスト
男子5000m (2年)宮崎龍斗 18′51″52
男子110mH (2年)吉歳匠吾 15″74(+0.8)
男子400mH (1年)鶴崎柊太 1′01″96 ◎自己ベスト
(2年)吉歳匠吾 1′02″25
(2年)寺垣海斗 1′11″55
男子3000mSC (1年)土肥歩夢 11′05″08 ○初試合
男子走幅跳 (3年)三瀬知裕 5m94(-0.3)
男子三段跳 (2年)引地聖人 13m65(+0.2) ◎自己ベスト
                        ☆商大高校記録
男子砲丸投 (1年)黒田誠斗 7m28 ◎自己ベスト
男子円盤投 (2年)飯田航世 29m73
(1年)正宗創士 10m36 ○初試合
男子やり投 (2年)飯田航世 34m21
(1年)正宗創士 29m63 ○初試合
(1年)黒田誠斗 23m97 ○初試合
男子4×100mR
伊勢脇 宮内 小林 杉田
42″83
女子100m (2年)出口真鈴 12″89(-0.2) ◎自己ベスト
(2年)出口桃亜奈 13″16(-0.8) ◎自己ベスト
(1年)佐藤玲菜 13″28(-0.4) ◎自己ベスト
(1年)田中毬愛 13″34(+1.5) ◎自己ベスト
(1年)日野菜々子 14″05(-0.7) ◎自己ベスト
(1年)中尾心南 15″59(-1.9) ◎自己ベスト
女子200m (2年)出口真鈴 26″58(+0.6) ◎自己ベスト
(1年)佐藤玲菜 28″93(-1.5) ◎自己ベスト
女子400m (2年)松金里奈 1′02″04 ◎自己ベスト
(2年)出口桃亜奈 1′05″14
(1年)日野菜々子 1′08″39 ○初試合
女子100mH (1年)堀切桃花 17″76(-2.3)
女子400mH (1年)堀切桃花 1′21″47
女子走幅跳 (2年)平井星名 4m69(+0.4)
(1年)田中毬愛 4m42(+0.2)
女子三段跳 (2年)平井星名 10m57(-1.0)
女子4×100mR
佐藤 松金 田中 出口真
51″25

◎ 2日間とも最高気温35℃を記録する猛暑の中、たくさんの生徒が自己ベスト更新と喜ばしい成績を残してくれました。
1学期末テスト明けとあって、コンディションには不安の残る状態でしたが、うまく疲れが抜けてくれたようです。とはいっても、次の3・4地区予選会が1番の勝負どころです。
部員全員がなんらかの種目で出場を予定していますので8月にひかえる大阪総体本選へ数多くの生徒が勝ち上がれるようにしっかりと調整に励みたいと思います。

○今後の試合日程(7月分)
7月20日(土)〜21日(日) 3・4地区予選会(ヤンマーフィールド長居)
7月27日(金)        東大阪7月記録会(花園トライスタジアム)
7月28日(土)        夏季陸上(ヤンマーフィールド長居)

暑い中生徒は一生懸命練習に励んでいます。実りのある夏休みの活動になるように、また上位大会へ一つでも多く進出できるように頑張りたいと思いますので応援よろしくお願いいたします。

Copyright ® Osaka University of
Commerce High School All right Reserved.

ページトップへ