大阪総体予選に出場しました!!

2017/08/03

★試合結果 ◎大阪総体予選会                7/22~23(土、日)

於:ヤンマーフィールド長居

男子1年

100m

(1年)宮内和哉 11″07(+1.3) ◎自己ベスト 第2位
(1年)小林圭太 11″79(-1.1) ◎自己ベスト 第5位
男子2年

100m

(2年)三瀬知裕 11″58(-0.7) ◎自己ベスト
(2年)喜多悠斗 12″28(-1.3) ◎自己ベスト
男子1年

200m

(1年)三木太晴 24″12(-2.3) ◎自己ベスト 第18位
(1年)伊勢脇洸太 24″14(-1.4) ◎自己ベスト 第19位
男子2年

200m

(2年)舟木寛哉 25″15(-1.3) ◎自己ベスト
(2年)中井 元 27″47(-2.5)
男子1年

400m

(1年)池田 廉 53″74 ◎自己ベスト 第10位
(1年)寺垣海斗 56″52
男子2年400m (2年)正野空雅 54″28
男子1年

800m

(1年)宮崎龍斗 2′18″10
(1年)木田昂志 2′22″71 ◎自己ベスト
男子2年

800m

(2年)長谷川將海 2′00″94 第5位
(2年)正野空雅 2′10″24
男子1年

1500m

(1年)宮崎龍斗 4′44″71 ◎自己ベスト
(1年)髙本畝七 5′20″95 ◎自己ベスト
男子2年

1500m

(2年)有瀬 颯 4′45″60
(2年)流 大智 5′01″64
男子1年

110mH

(1年)吉歳匠吾 16″10(-1.3) ◎自己ベスト 第5位
(1年)岡村夢真也 19″85(-2.7) ◎自己ベスト 第13位
男子1年400mH (1年)吉歳匠吾 1′00″33 ◎自己ベスト 第3位
男子1年幅跳 (1年)引地聖人 5m85(-0.9) ◎自己ベスト 第9位
男子2年幅跳 (2年)三瀬知裕 5m82(-0.7)
(2年)喜多悠斗 5m11(-1.8) ○初試合
男子1年三段跳 (1年)引地聖人 12m63(+1.1) 第2位
男子1年砲丸投 (1年)山下 光 8m81 ○初試合 第9位
(1年)平龍之介 6m27
男子2年砲丸投 (2年)林 麗葉 9m11 第12位
男子1年円盤投 (1年)飯田航世 28m23 ◎自己ベスト 第1位
男子2年円盤投 (2年)舟木寛哉 20m51 ◎自己ベスト
(2年)林 麗葉 21m73 ○初試合
男子1年やり投 (1年)山下 光 42m46 ◎自己ベスト 第2位
(1年)飯田航世 33m92 ◎自己ベスト 第11位
男子

4×100mR

伊勢脇 宮内

三瀬 小林

43″60 第4位
男子

4×400mR

池田 宮内

三木 三瀬

3′37″97 第25位
女子1年

100m

(1年)前田朱音 12″98(+0.4) ◎自己ベスト 第5位
(1年)出口真鈴 13″32(-0.8) ◎自己ベスト 第14位
女子1年

200m

(1年)前田朱音 27″10(±0 ◎自己ベスト 第6位
(1年)出口桃亜奈 27″86(-1.6) ◎自己ベスト 第12位
女子1年

400m

(1年)松金里奈 1′06″66 ○初試合 第20位
(1年)出口桃亜奈 1′07″15 第22位
女子1年

走り幅跳

(1年)平井星名 4m65(+1.5) ◎自己ベスト 第4位
(1年)出口真鈴 4m40(-0.4)
女子1年三段跳 (1年)平井星名 10m06(+2.2)

9m87(+0.6)公認

第5位
◎自己ベスト
女子

4×100mR

出口桃 出口真

前田  平井

52″60 第11位
女子

4×400mR

出口桃 前田

平井 出口真

4′22″12 ☆商大記録☆ 第8位

◎ 先週の記録会の勢いのまま、大阪総体予選に臨みました。1、2年生だけで臨むこの試合ではトラック種目24位、フィールド種目16位までが大阪総体に進出できます(リレーは32位まで)。

その挑戦権をかけて臨んだ試合でしたが、一桁順位に入るものや、リレーにおいても男女出場したものは全て進出することができ、実り多い試合となりました。まだ一部故障や回復途上の者もおり、8月の練習と、大阪総体本選に向けてはまだベスト更新、上位入賞の可能性を秘めている状態だと思います。しっかりと練習を積み、次の試合に向けて頑張りたいと思います。

 

○今後の予定

8月4日(金)商業大会(金岡)

6日(日)記録会(金岡)

11日(祝金)国体予選会(万博)

17~19日(木金土)大阪総体(万博)

22~23日(火水)私学大会(長居)

応援よろしくお願いいたします。

岡村110mH 宮内100m 三瀬幅 小林100m